Белорусские команды заняли второе и третье места на Международной экологической олимпиаде вузов стран СНГ

Соревнования проходили в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина, где свои знания в экологии показывали семь университетских команд из Беларуси, России, Казахстана и Кыргызстана.

Участникам предстояло справиться с двумя турами — теоретическим и практическим. В первом — дистанционно решить задания по вопросам экологической безопасности и трансграничного сотрудничества в области предотвращения загрязнения нефтепродуктами вследствие разрыва трубопровода. А затем, во втором туре, защитить предложенные проекты. 

Как сообщили в пресс-службе Минобразования,  победителем олимпиады стала команда из Казахстана, которая представляла Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати. На второй строчке разместилась наша сборная магистрантов, которую готовила доцент кафедры географической экологии географического факультета БГУ Наталья Гагина. В состав команды вошли Елена Гришкевич, Антон Новик и Дарья Колбун с географического факультета БГУ, а также Татьяна Козячая из ГрГУ им. Я.Купалы и Надежда Матейко из БНТУ. При этом Елена Гришкевич победила еще и по итогам личного первенства.  

Диплом III степени присудили еще одной белорусской команде из Международного государственного экологического института им. А.Д. Сахарова БГУ, в которой за победу сражались студенты четвертого курса Татьяна Лаптинская, Алеся Алексеева, Маргарита Сеник, Владислав Чепля и Наталья Конончук. Их курировали старшие преподаватели Ирина Пухтеева (кафедра экологической медицины и радиобиологии) и Андрей Родькин (кафедра экологического мониторинга и менеджмента). 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter