Белорусские хоккеисты разгромно уступили чехам на ЧМ-2017

Сборная Беларуси провела второй матч на чемпионате мира по хоккею, в котором уступила по всем статьям команде Чехии – 1:6.

Как и во вчерашней встрече с финнами (2:3) белорусы крайне невыразительно провели первый период. Чехи «перебросали» нашу команду в первой 20-минутке с катастрофической разницей – 16:1, забив при этом дважды – на 14-й минуте отличился Петр Врана, а на 18-й Радко Гудас.

На 22-й минуте Александр Павлович сократил отставание в счете, однако дальше забивали только западные славяне. На 36-й минуте Роман Червенка восстановил перевес в две шайбы, а в третьем периоде чехи забросили в ворота белорусов еще три шайбы: на 48-й Радим Шимек, на 50-й Якуб Ворачек, а за 16 секунд до финальной серены Михал Кемпни огорчил и Михаила Карнаухова, сменившего Кевина Лаланда после пятой пропущенной шайбы.

Следующим соперником команды Дэйва Льюиса станет грозная сборная Канады. Матч пройдет в понедельник, 8 мая, начало – 17:15.