Белорусские хоккеисты проиграли россиянам в товарищеском матче в Минске

На льду «Чижовка-Арены» закончился последний товарищеский матч между сборной Беларуси и командой «Россия 25» в рамках большого майского турне. Наша дружина потерпела поражение со счетом 2:3.

По ходу встречи белорусы дважды восстановили равновесие (0:1 – 1:1, 1:2 – 2:2), однако пропустили третью шайбу за 1 минуту 5 секунд до окончания третьего периода и отыграться в этот раз, хоть заменили голкипера полевым хоккеистом, уже не смогли.

У хозяев льда авторами заброшенных шайб стали Андрей Белевич (30-я минута) и Илья Усов (47). А у гостей отличились Василий Глотов (25), Михаил Пашнин (41) и Марат Хайруллин (59).

В рамках большого майского тура белорусская сборная провела девять встреч: восемь раз встретилась с командой «Россия 25» (результаты – 0:4, 2:6, 7:4, 1:5, 1:4, 1:2, в овертайме, 3:2, 2:3) и один раз сыграла со сборной Казахстана (6:0).