Белорусские хоккеисты проиграли чехам на ЧМ-2018

Сборная Беларуси провела очередной матч на чемпионате мира по хоккею в Дании, в котором уступила команде Чехии — 0:3.

Счет во встрече на 8-й минуте открыл защитник Либор Шулак, реализовавший численный перевес чехов. На 16-й минуте форвард Роман Горак удвоил перевес чешской дружины, а через три минуты нападающий Михал Ржепик забросил третью шайбу в ворота Виталия Труса, фактически сняв все вопросы о победителе.

В оставшиеся два периода белорусы сумели несколько выровнять игру, в заключительной 20-минутке даже перебросав более именитых соперников, однако на большее команды Сергея Пушкова не хватило.

Таким образом, сборная Беларуси потерпела пятое поражение на ЧМ-2018 кряду и продолжает замыкать таблицу группы «А» с нулем в графе набранных баллов и неутешительной разницей 4:25.
Расписание и результаты матчей ЧМ-2018 по хоккею

Завтра нашим парням предстоит провести главную игру первенства — против австрийцев, в которой команды, по сути, оспорят право остаться в элите мирового хоккея. Начало встречи — в 18.15.

В параллельном матче в группе «В» сборная США деклассировала команду Южной Кореи — 13:1.