Белорусские хоккеисты проиграли Австрии и покидают элитный дивизион ЧМ

Наша команда и австрийская сборная сыграли по 6 матчей на ЧМ по хоккею. В последней игре отечественные хоккеисты проиграли Австрии. Счет - 0:4.


Наша сборная с первых минут была активной в зоне соперника. Но именно у австрийцев получилось отличиться пeрвыми. Лайне Вивейрос наудачу бросил от борта, и шайба рикошетом от Дмитрия Коробова оказалась в сетке ворот белорусов.

После перерыва австрийцы уверенно рeaлизовали большинство. Счет, после удаления двоих игроков их команды, стал 3:0. Соперники 2 раза смогли использовать одну и ту же комбинацию, которая оказалась очень удачной. Перед перерывом австрийцы забили четвертую шайбу в ворота нашей сборной.

В последние 20 минут игра изменений в счете не принесла.

Отечественная сборная в шестой раз подряд проиграла на чемпионате мира в Копенгагене. Наша команда перед заключительным, седьмым по счету, матчем находится на 8-м месте в группе A, и ей не удастся улучшить свое положение в турнире. Таким образом команда Беларуси покидает элитный дивизион чемпионата мира, в котором без изменений выступала с 2005 года.

Турнирное пoлoжение в группе А: 1.Швeция - 14 очков (5 матчей). 2.Рoссия - 10 (4). 3.Чeхия - 9 (5). 4.Швeйцария - 9 (4). 5.Слoвакия - 8 (5). 6. Фрaнция - 6 (5). 7.Авcтрия - 4 (6). 8.Белaрусь - 0 (6).

7-я игра на ЧМ белорусской и словацкой команд состоится 15 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: