Белорусские хоккеисты переиграли сборную Словении на Кубке четырех наций

Сборная Беларуси по хоккею одержала вторую победу на Кубке четырех наций в Минске, переиграв сегодня команду Словении — 4:1.

Форвард белорусов Максим Парфеевец открыл счет во встрече уже на 11-й секунде. Через полторы минуты словенцы усилиями Луки Башича восстановили статус-кво. На 24-й минуте нападающий Артем Кислый вновь вывел белорусов вперед. На 30-й минуте Кислый оформил дубль, реализовав численный перевес. На 46-й минуте форвард Артур Гаврус отправил четвертую шайбу в ворота сборной Словении, установив окончательный счет на табло.

В стартовом поединке белорусские хоккеисты были сильнее французов — 5:2.

В другом матче, состоявшемся сегодня на турнире, сборная Латвии выиграла у команды Франции — 4:1.

В заключительный день Кубка четырех наций сыграют белорусы и латвийцы, одержавшие по две победы, а также французы и словенцы, оба матча проигравшие.