Белорусские хоккеисты переиграли команду Латвии в матче Евровызова

В Даугавпилсе прошел матч Евровызова, в котором сборная Беларуси уверенно переиграла хозяев льда — команду Латвии — 3:0.

Счет во встрече на 6-й минуте открыл Данила Карабань. Уже на следующей минуте белорусы удвоили перевес — отличился Александр Когалев.

Следующую шайбу зрители увидели только на 53-й минуте игры, зато вышла она весьма запоминающей. В ситуации отложенного штрафа у белорусов Микс Индрашис отправил шайбу в собственные ворота, оставшиеся без вратаря, поэтому гол пришлось записать на нашего голкипера Михаила Карнаухова, который последним из белорусской команды коснулся шайбы.

На следующих выходных подопечные Дэйва Льюиса в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Париже и Кельне с 5 по 21 мая, проведут очередные спарринги. 14 апреля белорусы встретятся со сборной Германии в Жлобине, а уже на следующий день сыграют с ними же в Бобруйске.