Белорусские хоккеисты обыграли словенцев на ЧМ в первом дивизионе

Сборная Беларуси по хоккею провела в Нур-Султане третий матч на чемпионате мира в группе «А» первого дивизиона, в котором одолела команду Словении — 4:1.

Фото: hockey.by

Белорусы открыли счет на 4-й минуте встречи усилиями Егора Шаранговича, который классным кистевым броском реализовал численный перевес. Следующую шайбу зрителям пришлось ждать целых 40 минут. Форвард словенцев Роберт Саболич после слаломного прохода оказался один на один с нашим голкипером и уверенно переиграл Дмитрия Мильчаков, сделав счет равным. Долго нервничать белорусским болельщикам не пришлось: на 46-й минуте защитник Олег Евенко вовремя подъехал к пятачку и отправил шайбу в ворота после броска Джеффа Платта с острого угла. На 50-й минуте Артем Демков организовал третью шайбу белорусов: нападающий прорвался по левому борту и, лежа на льду, выкатил шайбу на Платта, который отправил ее между щитков вратаря. За пару минут до финальной сирены тренерский штаб сборной Словении снял голкипера при игре 4 на 4, чем с радостью воспользовался Демков, который поставил точку в противостоянии.

Беларусь  Словения  4:1 (1:0, 0:0, 3:1). Шайбы: 1:0  03:24 Шарангович (Лисовец, Кислый), большинство. 1:1 — 43:30 Саболич (Родман). 2:1  45:42 Евенко (Платт, Ковыршин). 3:1  49:12 Платт (Демков, Ковыршин). 4:1  58:49 Демков, пустые ворота.

Таким образом, команда Андрея Сидоренко одержала третью победу на турнире. Ранее белорусы сломили сопротивление литовцев (4:3), а затем выиграли у венгров (3:1).

Турнирная таблица:


1. Беларусь — 9 очков (3 матча).

2. Южная Корея — 6 (2).

3. Казахстан — 6 (2).

4. Венгрия — 3 (3).

5. Словения — 0 (3).

6. Литва — 0 (3).

Сегодня очную встречу проведут ближайшие преследователи сборной Беларуси — команды Казахстана и Южной Кореи. Начало в игры в 16.30 по белорусскому времени.

Наши хоккеисты в следующем матче 4 мая встретятся со сборной Казахстана (начало в14.30), а 5 мая — с командой Южной Кореи (начало в 13.00).

Напомним, что путевки в элитный дивизион получат две первые команды из нашей группы. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter