Белорусские ИТ-разработчики вышли в финал Imagine Cup 2017

Белорусская команда Scrawlless вышла в финал Imagine Cup 2017, который пройдет в Сиэтле в июле, рассказали в представительстве компании Microsoft в Беларуси.


В полуфинале Imagine Cup в Киеве участвовали 9 команд из семи стран - Украины, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Грузии, Эстонии и Литвы. Первыми стали белорусы из команды Scrawlless, вторыми - ребята из Азербайджана, третья - Грузия, передает БЕЛТА.

Отечественные ИТ-разработчики будут соперничать с 49-ю командами из разных стран в международном финале конкурса. Пройдет он в июле в Сиэтл (США). Победитель финала получит грант в размере $100 тысяч на развитие проекта.

Команда Scrawlless представила интернет-портал для детей с ДЦП и нарушениями мелкой моторики рук. Портал подходит программе белорусских школ. Он поможет детям выполнять домашние задания по алгебре и геометрии. Портал пригодится школьникам, которые находятся на домашнем обучении: с помощью сервиса можно отправлять домашку учителю и задавать ему вопросы онлайн. Разработчики уверены, что у проекта большое будущее. Его можно подстроить к школьным программам разных стран и помогать детям во всем мире.

В этом году конкурсу Imagine Cup 15 лет. За это время в соревнованиях участвовали более 2 миллионов студентов из 190 стран.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter