Белорусские гандболисты вышли на 4-е место в группе С на чемпионате мира в Испании

После матчей 3-го тура предварительного раунда чемпионата мира по гандболу в Испании белорусы вышли на 4-е место в предварительной группе С

После матчей 3-го тура предварительного раунда чемпионата мира по гандболу в Испании белорусы вышли на 4-е место в предварительной группе С

В своей третьей игре в Сарагосе сборная Беларуси после двух поражений подряд одержала первую победу, переиграв команду Южной Кореи со счетом 26:20 (12:10). В двух стартовых встречах белорусские гандболисты проиграли - сначала полякам - 22:24, а затем сербам - 28:34.

В остальных встречах третьего игрового дня сербы крупно победили сборную Саудовской Аравии – 30:20, а словенские гандболисты в упорной борьбе взяли верх над поляками – 26:24.

После трех туров положение в группе С таково: Сербия, Словения - по 6 очков, Польша – 4, Беларусь - 2, Саудовская Аравия, Южная Корея - по 0.

Сегодня в этой группе выходной день, а 17 января состоятся три игры: Беларусь – Словения, Саудовская Аравия - Южная Корея, Сербия - Польша.

Положение команд в остальных предварительных группах после трех игровых дней:

А - Франция - 6, Германия, Тунис – по 4, Аргентина, Бразилия - по 2, Черногория - 0;

В – Дания - 6, Македония, Исландия, Россия - по 4, Катар, Чили - по 0;

D - Испания, Хорватия - по 6, Венгрия – 4, Алжир, Египет - по 1, Австралия - 0.

Борьбу за награды продолжат по четыре лучшие команды каждого из четырех предварительных секстетов. Представители группы С на стадии 1/8 финала (20 и 21 января) будут соперничать с лучшими командами группы D.

Четвертьфинальные встречи состоятся 23 января, а полуфиналы пройдут 25 января. Матч за бронзовые медали состоится 26 января в Барселоне, в заключительный день турнира, 27 января, там же определится чемпион планеты.

Сборная Беларуси во второй раз в своей истории пробилась в число 24 лучших сборных планеты. В 1995 году в Исландии белорусы, выступавшие под руководством Спартака Мироновича, заняли 9-е место.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter