Белорусские гандболистки заняли второе место в розыгрыше Кубка Турчина в Киеве

Гандболистки сборной Беларуси финишировали вторыми на традиционном международном турнире Кубок Турчина в Киеве

Сегодня в финальном поединке белорусская дружина проиграла национальной сборной Украины со счетом 24:27 (12:16). Самой результативной в составе белорусок стала Анна Степанова, которая 7 раз поражала ворота соперниц. В первой игре в украинской столице белоруски разгромили молодежную сборную хозяек турнира - 27:19 (14:11).

В игре за 3-е итоговое место украинская "молодежка" сегодня уступила российскому клубу "Ростов-Дон" с результатом 28:30.

Соревнования в Киеве стали для сборной Беларуси очередным этапом подготовки к отборочному турниру чемпионата Европы 2014 года. Белорусские гандболистки, которую сейчас тренирует словенский специалист Томаш Чатер, выступят в 6-й квалификационной группе вместе с командами Норвегии и Румынии. Соперницы белорусок уже сыграли между собой, причем, как и ожидалось, в обоих случаях победили норвежки - 25:23 (в гостях) и 30:18 (дома). Первые отборочные матчи континентального первенства белорусская команда проведет в конце марта 2014 года против норвежских гандболисток. Сначала они встретятся на площадке северянок, а затем сыграют в Беларуси. Встречи с румынками состоятся в середине июня.

В финальную стадию чемпионата Европы, которая пройдет в декабре 2014 года на аренах Венгрии и Хорватии, выйдут по две лучшие команды из семи отборочных групп.