Белорусские гандболистки переиграли сборную Косово в квалификации ЧЕ-2018

Женская сборная Беларуси по гандболу в матче квалификационного раунда чемпионата Европы 2018 года переиграла на выезде команду Косово — 31:22.

Белоруски сходу завладели игровой инициативой, забросив соперницам в начале встречи восемь безответных мячей. Первый тайм завершился со счетом 16:8 в пользу наших гандболисток. Во второй 30-минутке гости продолжили владеть преимуществом, увеличив перевес в счете до «+9».

Сборные Беларуси и Косово проведут ответный матч в Минске уже в это воскресенье, 25 марта.

Группа 7: 1. Нидерланды — 4 очка (2 матча). 2. Венгрия — 4 (2). 3. Беларусь — 2 (3). 4. Косово — 0 (3).

В финальный раунд чемпионата Европы, который пройдет во Франции в ноябре-декабре этого года, попадут по две лучшие команды из каждой из семи отборочных групп, а также лучшая сборная из занявших третьи места. 16-й командой-участницей станут хозяйки турнира — француженки.