Белорусские футболисты сыграют с итальянцами на турнире памяти В.Гранаткина

Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-19) сегодня проведут свой второй матч на 25-м международном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге

Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-19) сегодня проведут свой второй матч на 25-м международном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге

Во втором туре соревнований в предварительной группе D подопечные Андрея Пышника встретятся с командой Италии, которая на старте обыграла бельгийцев с минимальным счетом 1:0. Белорусы в первой игре встречались с командой Санкт-Петербурга и уступили в упорной борьбе со счетом 2:3 (голы у белорусов - Кирилл Сидоренко, 21, Александр Кучеров, 90).

В последнем туре предварительного этапа 10 января белорусские футболисты встретятся с бельгийскими сверстниками.

Сегодня состоятся встречи второго тура в группе С: Казахстан-Финляндия и Иран-Турция. В первый день соревнований оба матча завершились с одинаковым результатом 2:1 - финны были сильнее турецкой команды, а иранские футболисты обыграли сборную Казахстана.

Участники двух других групп уже провели по две встречи. В квартете А футболисты Азербайджана сначала выиграли у литовцев со счетом 3:2, а затем сыграли вничью с чехами - 1:1. Кроме того, чехи завершили вничью и матч с украинцами - 3:3. Команда Украины также разгромила литовских футболистов - 4:0.

Турнирное положение: Украина - 4 очка (разница мячей 7-3), Азербайджан - 4 (4-3), Чехия - 2 (4-4).

В группе В сборная России победила команду Латвии - 3:1 и сыграла вничью с греками - 2:2. Словенцы взяли верх над греческими футболистами - 1:0, а потом разошлись миром с латышами - 1:1.

Турнирное положение: Россия - 4 (5-3), Словения - 4 (2-1), Греция - 1 (2-3), Латвия - 1 (2-4).

По итогам группового этапа лучшие команды каждого квартета 11 января продолжат борьбу в полуфиналах, победители которых 13 января разыграют главный приз соревнований, а неудачники встретятся в матче за бронзовые медали.

Белорусские футболисты в 9-й раз принимают участие в мемориале В.Гранаткина. Их высшим достижением является первое место, завоеванное под руководством Павла Родненка в 2007 году. В 2008-м белорусы финишировали вторыми, а еще трижды были бронзовыми призерами (2003-2005). В прошлом году белорусская команда заняла 8-е место, а победителями стали итальянские футболисты, победившие в решающем матче финнов с крупным счетом 4:0.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter