Белорусские футболисты переиграли болгар в квалификации ЧМ-2018

На «Борисов-Арене» прошел матч отборочного раунда чемпионата мира 2018 года, в котором сборная Беларуси по футболу переиграла команду Болгарии — 2:1.

Счет во встрече на 33-й минуте открыл Михаил Сиваков, реализовавший пенальти за фол на Денисе Лаптеве. За 10 минут до окончания основного времени игры Станислав Драгун отправил в забег по правому флангу Павла Савицкого, тот ускользнул от защитника и, не входя в штрафную, эффектным черпачком забросил мяч за спину голкиперу. На 91-й минуте Георгий Костадинов сократил отставание в счете, однако хозяева сумели удержать победный счет.

Результаты других матчей в группе «А»:

Нидерланды — Люксембург — 5:0.

Швеция — Франция — 2:1.

Турнирная таблица после шести туров: 1. Швеция (13 очков). 2. Франция (13). 3. Нидерланды (10). 4. Болгария (9). 5. Беларусь (5). 6. Люксембург (1).