Белорусские футболисты переиграли болгар в квалификации ЧМ-2018

На «Борисов-Арене» прошел матч отборочного раунда чемпионата мира 2018 года, в котором сборная Беларуси по футболу переиграла команду Болгарии — 2:1.

Счет во встрече на 33-й минуте открыл Михаил Сиваков, реализовавший пенальти за фол на Денисе Лаптеве. За 10 минут до окончания основного времени игры Станислав Драгун отправил в забег по правому флангу Павла Савицкого, тот ускользнул от защитника и, не входя в штрафную, эффектным черпачком забросил мяч за спину голкиперу. На 91-й минуте Георгий Костадинов сократил отставание в счете, однако хозяева сумели удержать победный счет.

Результаты других матчей в группе «А»:

Нидерланды — Люксембург — 5:0.

Швеция — Франция — 2:1.

Турнирная таблица после шести туров: 1. Швеция (13 очков). 2. Франция (13). 3. Нидерланды (10). 4. Болгария (9). 5. Беларусь (5). 6. Люксембург (1).

Версия для печати
Светлана
Наше вечное самоедство, "пенальти", и не даёт возможности вырастить сильные команды. Всё с оглядкой на кого-то. Сравнивать надо себя с собой же. Вчера сыграли лучше, чем в предыдущих играх, а главное - играли в охотку. И никто не ждал от этой команды, да и вообще от сегодняшнего нашего футбола каких-то триумфов. Для этого нужны не только хорошие тренеры и желание победить, но и талантливые футболисты. Пока имеем то, что вырастили, поэтому и результат такой. Но это не значит, что не надо радоваться любой удаче наших футболистов, тем более что во вчерашней игре они действительно заработали победу. И это для них хороший стимул. Меня лично не огорчает тот факт, что мы пока команда, как выразился "пенальти", третьего эшелона. Ребята это и без наших оценок понимают. Меня огорчит, если команда не будет расти, а пока я рада этой их победе пусть и не над очень сильным противником.
Давайте будем более доброжелательными к своим спортсменам.
Светлана
Не собиралась смотреть этот матч, но всё же включила телевизор как раз за 2 минуты до пенальти в ворота болгарской сборной. И мне стало интересно смотреть. Я увидела команду, желание играть, самоотверженность при защите наших ворот. Ну а гол Павла Савицкого - это своеобразный подарок за волю к победе. И здесь без Провидения снова не обошлось. Я имею в виду задержку с уже готовившейся для него замены. Небо помогает тем, кто трудится, а наши ребята сегодня по-настоящему отработали этот матч.
Поздравляю нашу команду с заслуженной победой. Так держать!
Александр,53,Бобруйск
Если бы так играли всегда!!!
пенальти
Как и в хоккее,полная невнятность.Команда третьего эшелона.Печально,но факт.
мнение
"пенальти", а вы хотите сразу на пьедестал? Откуда такая фанабэристость? Играем как можем. Выше своей головы не прыгнешь, даже если амбиции будут зашкаливать. А вчера команда боролась, и я тоже поздравляю наших ребят с победой. А то ведь если сразу мечтать о чемпионских регалиях, то совсем потеряешь чувство реальности и элементарного такта.