Белорусские электромобили примут участие в Электромобильном марафоне

Белорусские электромобили примут участие, правда, неофициальное в Электромобильном марафоне на Кубок Андрея Нагеля 2019, который стартовал 27 мая в Монте-Карло (княжество Монако). Об этом sb.by рассказали в НАН Беларуси.

Фото из архива

Участники марафона преодолеют 4300 км по территориям десятка государств, в числе которых наша страна. Конечной точкой станет Санкт-Петербург, куда участники соревнований прибудут уже через неделю, 6 июня. А вот 2 июня, рассказали в Объединенном институте машиностроения НАН, электромобили пересекут белорусско-польскую границу, посетят города Брест, Мир и прибудут в Минск.

Утром 3 июня марафонцев торжественно встретят на Республиканском полигоне для испытаний мобильных машин ОИМ НАН. Зарубежные гости посетят выставку электротранспорта авторства института, познакомятся с направлениями его научной деятельности, разработками в области развития электротранспорта. Кроме того, планируется, что белорусские электромобили станут неофициальными участниками гонки и проследуют по дорогам Беларуси с номерами участников Электромобильного марафона.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter