Белорусские дзюдоисты не попали в финал чемпионата мира

Сегодня в поединках участвовали трое наших спортсменов, сообщает БЕЛТА.

За награды боролись Дмитрий Шершань, Дмитрий Миньков (66 килограммов) и Ксения Данилович (52 килограмма). Первое место в категории 66 килограммов досталось японцу Йосиро Маруяме, который в финальном поединке одолел дзюдоиста из Республики Корея Лим Хван Кима. Бронза досталась японцу Хифуми Абэ и молдаванину Денису Виеру.

Ранее медали были разыграны в весовых категориях 48 килограммов у девушек и 60 килограммов у парней. У девушек лучшей стала представительница Украины Дарья Белодед, которая стала двукратной чемпионкой мира. Серебряную медаль завоевала Фуна Тонаки из Японии, бронза у представительницы Косово Дистрии Красники и спортсменки из Монголии Мунхбатын Уранцэцэг. У парней первое место досталось грузину Лухуми Чхвимиани, серебро  узбекскому дзюдоисту Шарафуддину Лутфиллаеву, бронза  японцу Рюдзю Нагаяме и казахстанцу Елдосу Сметову.

Завтра в борьбу за медаль вступит наш атлет Вадим Шока, который выступит в весовой категории 73 килограмма. Впереди также выступления Марины Слуцкой, Егора Воропаева, Виктора Кляусова, Даниэла Мукете, Никиты Свирида, Александра Ваховяка и Владислава Терпицкого.

Напомним, чемпионат мира по дзюдо — 2019 — тестовый турнир перед Олимпиадой-2020. Успешное выступление позволит спортсменам заработать наибольшее количество баллов в рейтинге за право выступить на главном старте четырехлетия.