Белорусские дорожники подписали в Украине крупнейший контракт на строительство трассы

Белорусские дорожники сегодня подписали в Украине контракт на строительство участка трассы в Ровенской области. Об этом говорится в аккаунте компании «Белавтодор-Украина» в социальной сети Facebook.



Уточняется, что на сегодня это крупнейший контракт в сфере дорожного строительства для белорусских предприятий в Украине. Контракт на строительство нового участка автодороги, которая станет частью будущего проекта «Северный обход Ровно», заключен между Службой автомобильных дорог и ОАО «Дорожно-строительный трест № 2, Гомель», которое входит в холдинг «Белавтодор».

Белорусское предприятие 25 сентября выиграло тендер, в котором также участвовали компании из Турции и Азербайджана. «Белавтодор-Украина» уточняет, что это один из крупнейших тендеров, которые когда-либо проводились в Ровенской области. 



Сумма контракта — 745 миллионов 999 тысяч гривен, что почти на 10% меньше стоимости строительства, предусмотренной тендерной документацией. Белорусские дорожники сэкономят для бюджета Украины почти 80 миллионов гривен.

Новая асфальтобетонная автодорога, которая будет иметь по две полосы в каждом направлении, начнет строиться уже в текущем году. А завершится строительство к концу 2020-го.

«Белавтодор» планирует и далее наращивать свое присутствие на рынке дорожного строительства в Украине, говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/belautodor.ua
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter