Белорусские дороги начали приводить в порядок после зимы (ФОТО)

Не успел сойти снег, а улично-дорожные сети уже готовят к эксплуатации в весенне-летний период. К 1 мая нужно привести в порядок около 87 тысяч километров дорог местного и республиканского значения. Асфальту страшны не снег и морозы, а резкие перепады температур: днем ​​вода попадает в микроскопические трещины, а ночью замерзает и расширяет их. Так и образуются на дорогах ямы и трещины.


— Патрульные обзоры дорог на предмет выявления не только ям, но и снега, гололедицы, провалов, подтоплений проводятся каждый день. Затем фиксируются места, где сложилась наиболее критическая ситуация, которую необходимо срочно исправить,
— рассказал старший мастер ГПО «Горремавтодор» Мингорисполкома Александр Корсак.

Всего в стране нужно проверить и подготовить к эксплуатации около 16 тысяч километров республиканских и 71 тысячи - местных автомобильных дорог общего пользования. Сейчас проводятся подготовительные работы к активной работе, которая начнется, как только позволит погода.

Вместе с рабочими «Горремавтодора» Мингорисполкома корреспондент «Республики» выехала на ремонт дороги. Подробности читайте в нашем материале.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter