Белорусские дипмиссии проводят акцию по привлечению внимания к проблеме строительства забора Польшей и Литвой на границе с Беларусью

Белорусские дипломатические миссии более чем в 50 странах проводят совместную информационную акцию в социальных сетях по привлечению внимания к проблеме строительства Польшей и Литвой на границе с Беларусью заградительных барьеров и ограничений. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел нашей страны.

Фото: Александр Кушнер

С 27 апреля белорусские дипломаты под хештегами #nobarriers #savebiodiversity #WildlifeProtection показывают своим подписчикам на конкретных примерах разрушительные последствия незаконных и необдуманных действий польских и литовских властей. Они отмечают, что заборы из колючей проволоки негативное влияют на биоразнообразие, видовую устойчивость и поступательное экологическое развитие региона.

Возведение Польшей забора на границе с Беларусью и установка Литвой колючей проволоки являются ударами по экосистеме всего европейского региона, уничтожением объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Судя по комментариям под постами в соцсетях белорусских посольств и консульств, у простых обывателей есть понимание бессмысленности и беспощадности действий Польши и Литвы. 






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter