Белорусские дипломаты в Ереване приняли участие в международной конференции по космическим исследованиям

12 апреля в Московском культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Ереване дипломаты посольства Беларуси в Армении приняли участие в международной научно-популярной конференции «Космические исследования и современные технологии». Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Армении. 

 
«Конференция была посвящена 60-й годовщине первого в истории человечества пилотируемого космического полета, который совершил советский космонавт Юрий Гагарин. В работе форума приняли участие руководители дипломатических миссий стран СНГ, аккредитованные в Армении, представители научных и общественных кругов России и Армении» ,- рассказали в посольстве Беларуси.
 
На полях конференции также состоялась презентация фотовыставки «Первый в Космосе».

 
Кстати, память первого в мире космонавта почтили и в индонезийской Джакарте. Здесь 10 марта нынешнего года был открыт памятник Юрию Гагарину. А 12 апреля по случаю Международного дня полета человека в космос Посол Республики Беларусь в Республике Индонезия Валерий Колесник возложил к памятнику цветы, сообщили в белорусской дипломатической миссии в Джакарте. 

 
День космонавтики - дата, установленная в ознаменование первого полета человека в космос. Она отмечалась в СССР, а впоследствии на постсоветском пространстве. 7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция, которая официально объявила 12 апреля Международным днем полета человека в космос. Соавторами резолюции стали более 60 государств.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter