Белорусские дипломаты в Армении встретились с ветеранами и отметили их вклад в Великую Победу

В Беларуси 22 июня – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Памятные мероприятия прошли как в республике, так и за рубежом. Белорусские дипломаты в Армении встретились с ветеранами. Такая новость появилась на сайте белорусской дипмиссии.


Сотрудники белорусской дипмиссии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Армении Александром Конюком в памятный день 22 июня встретились с ветеранами и представителями общественной организации «Объединение ветеранов Республики Армения». Также в мероприятии участвовали российские и казахские дипломаты.

Александр Конюк в ходе встречи выступил с приветственным словом в адрес ветеранов, совершивших героический подвиг, а также отметил недопустимость ревизии и фальсификации итогов ВОВ. Кроме того, посол напомнил о многомиллионных жертвах среди белорусского народа. 


От имени белорусского посольства в Армении членам Союза ветеранов Армении были вручены благодарности за значимый вклад в деле сохранения исторической памяти о Великой Победе советского народа. Участники мероприятия почтили память героев ВОВ минутой молчания.

О том, как День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа прошел в Беларуси, читайте в нашем обзорном материале по ссылке.

Фото: посольство Беларуси в Армении
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter