Белорусские дипломаты, эксперты и предприниматели провели дискуссию об особенностях экспорта в страны Евросоюза

Bторой семинар из серии «Экспорт в ЕС», организованной Постоянным представительством Беларуси при Европейском союзе, прошел сегодня в формате видеоконференции. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусском посольстве в Бельгии.


Участие в мероприятии приняли предприятия Брестской области.

«На семинаре состоялась живая дискуссия по проблемным вопросам. Действующие экспортеры белорусской продукции поделились своим опытом работы на рынке стран ЕС», – рассказали в белорусской дипломатической миссии.

Как отметили в посольстве, «Экспорт в ЕС» – серия семинаров, организованная постпредством Беларуси при Европейском союзе при экспертной поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и Белорусского государственного института стандартизации и сертификации (БелГИСС), а также белорусских диппредставительств в государствах Евросоюза.

Цель мероприятий – ознакомить белорусские субъекты хозяйствования с рынком ЕС, принципами деятельности соответствующих европейских институтов, а также донести информацию об имеющихся в настоящее время возможностях и ограничениях в плане торгово-экономического взаимодействия со странами Евросоюза.

Ранее Посол Республики Беларусь в Королевстве Бельгия Александр Михневич провел встречу с членами бельгийской Ассоциации независимых предпринимателей, малого и среднего бизнеса UNIZO. Стороны определили сферы взаимного интереса, договорились о налаживании сотрудничества между белорусскими и бельгийскими компаниями.

Фото посольства Беларуси в Бельгии
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter