Белорусские чиновники пересядут на Geely

Белорусские чиновники - от руководителей районного уровня до министров - впредь при покупке служебных авто должны ориентироваться исключительно на продукцию отечественного автопрома. Это поручение дал сегодня Александр Лукашенко, осматривая выставку новейших образцов техники, которую производят на белорусских предприятиях машиностроения
Белорусские чиновники - от руководителей районного уровня до министров - впредь при покупке служебных авто должны ориентироваться исключительно на продукцию отечественного автопрома. Это поручение дал сегодня Александр Лукашенко, осматривая выставку новейших образцов техники, которую производят на белорусских предприятиях машиностроения. 


Фото носит иллюстративный характер

На выставке, в частности, представили легковое авто представительского класса, производство которого СЗАО "БелДжи" планирует начать в Беларуси уже в третьем квартале этого года. Президенту понравилась новинка по удобству, оснащенности и дизайну. 

- Никакого импорта для чиновников, кроме премьера, вице-премьеров и высших должностных лиц, - заявил глава государства. 

Александр Лукашенко при этом пояснил, что речь не о том, чтобы в один момент пересадить всех чиновников на эти авто, ведь это стоило бы огромных денег. Поэтому замену нужно производить постепенно, по мере возникновения такой надобности. Белорусский лидер отметил, что покупать стоит свои авто, которые, к тому же, в два раза дешевле немецких. 

Самое главное, по мнению Лукашенко, что это делается в Беларуси. Если, к примеру, гарантия не выдержит, то можно приехать на завод и сделать, выразил мнение глава государства.



Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото abw.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter