Белорусские борцы завоевали 5 медалей в первый день турнира Гран-при на призы Александра Медведя

Белорусские борцы завоевали 5 медалей в первый день турнира
Белорусские спортсмены 15 сентября завоевали 5 медалей (2 золота, 3 бронзы) в первый день международного турнира Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, который проходит в минском Дворце спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женских состязаниях золото завоевала Ванесса Колодинская (весовая категория до 48 кг), бронзовыми медалистками стали Ирина Курочкина (до 51 кг) и Надежда Шушко (до 55 кг).

В мужских состязаниях золото выиграл Владислав Андреев (до 55 кг), бронзу завоевал Жан Сафян (до 66 кг).

Сегодня пройдут соревнования в остальных весовых категориях.

Именные турниры на призы отмечающего сегодня 75-летний юбилей Александра Медведя стали проводиться в Минске с 1970 года. С 1994 года по решению Международной федерации борьбы турниру была присвоена категория Гран-при. Нынешний международный турнир – уже 42-й по счету. В гости к белорусским борцам пожаловали соперники из Украины, Польши, Израиля, Ирана, Армении, России, Латвии, Литвы, Молдовы, Казахстана и других стран.

В зале Республиканского центра олимпийской подготовки (РЦОП) по улице Филимонова в Минске прошел также традиционный юношеский международный турнир "Медвежонок".