Белорусские биатлонисты заняли весь пьедестал почета в пасьюте в рамках Кубка СБР

Мужским пасьютом на 12,5 километра сегодня продолжился проходящий в Уфе Кубок Союза биатлонистов России. По итогам гонки весь пьедестал почета заняли белорусские спортсмены.

Антон Смольский. Фото: архив БЕЛТА

Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине в индивидуальной гонке Антон Смольский, который был первым в позавчерашнем спринте, сегодня тоже поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Несмотря на три промаха, он выиграл с итоговым временем 35 минут 32,5 секунды.

Второе место, как и в спринте, занял Дмитрий Лазовский, при двух неточных выстрелах уступивший соотечественнику 15 секунд.

А замкнул тройку медалистов Никита Лобастов (+22,2 секунды; 2 промаха), который переместился на третью финишную позицию с шестой стартовой.