Белорусские биатлонисты заняли 20-е место в супермиксте на этапе Кубка мира в Контиолахти

На этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти прошел супермикст, победу в котором одержал французский дуэт Аннаис Шевалье — Антонен Гигонна.

Французы использовали шесть дополнительных патронов и преодолели дистанцию за 33 минуты и 29,1 секунды. Вторыми стали австрийцы Лиза-Тереза Хаузер и Юлиан Эберхард, которые использовали на один доппатрон больше и отстали от победителей всего на 2,4 секунды. Замкнули тройку призеров норвежцы Марте Олсбю и Йоханнес Бё, которые не только задействовали 11 дополнительных патронов, но и заехали на один штрафной круг, отстав от французов на 4,4 секунды.

Белорусский дуэт Динара Алимбекова — Антон Смольский гонку провалил (2 штрафных круга + 18 дополнительных патронов), финишировав только на 20-м месте.

Сегодня в Контиолахте также пройдет смешанная эстафета 2x6+2x7,5км. Беларусь представят Надежда Скардино, Надежда Писарева, Сергей Бочарников и Владимир Чепелин. Начало гонки — в 18:45.