Белорусские биатлонисты вылетели в Пхенчхан

В четверг, 1 февраля, в Олимпийскую деревню Пхенчхана прибывает первая группа белорусских спортсменов — биатлонисты. Включая звездных супругов — Дарью Домрачеву и Оле-Эйнара Бьорндалена, который аккредитован на Играх как тренер нашей сборной. Заключительный сбор мужская команда проводила в Италии, а дамы - в австрийском Хохфильцене. Сегодня рейсом из Мюнхена сборная взяла курс на Южную Корею.

В Пхенчхане их уже ждут. Передовая группа белорусской делегации подготовила для спортсменов комнаты для проживания, изучила логистику и провела аккредитацию всех участников. Готов к работе и медицинский центр.

Светло, просторно и патриотично

Его руководитель и глава РНПЦ спорта Геннадий Загородный перед отъездом так обрисовал стартовую задачу нашего медицинского штаба:  

— Первоочередная задача — ускорить восстановление после длительного перелета, а лететь придется около 20 часов. Поэтому акцент на мануальные методики — массаж, компрессионную терапию, физиолечение, т.е. все то, что улучшает венозный отток из мышц. Второй акцент на нормализацию сна — в отличие от адаптации на Запад, адаптация на Восток всегда проходит тяжелее. И, безусловно, профилактика простудных заболеваний: зима, холод, перелеты, кондиционеры, новая микрофлора. С целью профилактики респираторной заболеваемости планируем трехкратный ежедневный осмотр каждого участника Игр — как спортсмена, так и тренера. Соответственно и персонал берем унифицированный по своим возможностям — массажистов, физиотерапевтов, специалистов по физической реабилитации. Все методы физической и медицинской коррекции уже многократно апробированы и будут применяться комплексно; Олимпиада — не место для экспериментов.

Медицинский центр белорусской миссии

На ноги поставят всех, но лучше не болеть

1 февраля от здания Национального олимпийского комитета в Минске возьмут курс на Пхенчхан и другие наши спортсмены: лыжники, конькобежцы, представители шорт-трека и горнолыжного спорта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter