Белорусские биатлонисты стали пятыми в смешанной эстафете на Играх. Золото у французов

Из всей программы одиннадцатого дня Олимпийских игр в Пхенчхане наших болельщиков, разумеется, больше всего интересовала смешанная эстафета у биатлонистов. И эта гонка, хоть букмекеры и не причисляли белорусов к фаворитам, едва ли не до самого конца держала нас в приятном напряжении. 



Отлично выступила Надежда Скардино, которая не допустила ни одной ошибки на стрельбище и передала эстафету Дарье Домрачевой в 26,6 от лидера. На восьмом месте.



Наша трехкратная олимпийская чемпионка взялась за дело, что называется, засучив рукава. И, хоть и воспользовалась одним дополнительным патроном, вывела команду на третье место. Если бы гонка состояла из двух этапов, то белорусская сборная была бы с медалью. 



Однако у мужской половины команды удержаться на пьедестале не вышло. Хотя Сергей Бочарников и Владимир Чепелин не заслуживают критики. Они не затерялись в очень серьезной компании. Но до медали все же, увы, не хватило.

Отметим, что сегодня, несмотря на коварный ветер, у нас был полный порядок на огневых рубежах: только три дополнительных патрона. Такой же показатель у финнов, а чище ни одна из команд сегодня не стреляла.



Выиграли гонку французы во главе с блистательным Мартеном Фуркадом. На втором месте норвежцы. На третьем — итальянцы.

Все олимпийские новости читайте здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter