Белорусские биатлонисты отправились на соревнования в Уфу

В финале Кубка России по биатлону, который пройдет 12–16 марта в Уфе, примут участие и наши стреляющие лыжники. Они уже отправились в столицу Республики Башкортостан, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Беларуси.

Динара Алимбекова

В нашем составе – Динара Алимбекова, Ирина Кручинкина, Аделина Сабитова, Дарья Кудаева, Ирина Лещенко, Юлия Ковалевская, Антон Смольский, Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Иван Тулатин, Александр Кошин, Степан Данилов и Илья Авсеенко.

В рамках соревнований пройдут спринты (финал Кубка России), гонки преследования и большие масс-старты (все в рамках чемпионата России).

Белорусские стреляющие лыжники также примут участие в чемпионате России в Тюмени, который запланирован на 30 марта – 3 апреля. При этом предполагается, что состав будет несколько скорректирован по сравнению с соревнованиями в Уфе: список дополнят Анна Сола, Елена Кручинкина и Сергей Бочарников. А Антон Смольский и Динара Алимбекова вернутся в Минск.

В программу соревнований в Тюмени входят восемь гонок у мужчин и женщин: спринты, масс-старты и четыре эстафеты, в том числе смешанные.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter