Белорусские биатлонистки заняли 7-е место в эстафете

В женской эстафете 4х6 км на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене сборная Беларуси заняла седьмое место. Быстрее всех дистанцию преодолели немки, их преимущество над занявшей второе место сборной Украины составило 45 секунд. Третье место заняли французские биатлонистки.

6. Чехия +1.34,1 (1+12)

7. БЕЛАРУСЬ (Н.Скардино, И.Кривко, Н.Писарева, Д.Домрачева) +1.42,2 (2+6)

8. Швеция +1.42,6 (0+9)

9. Канада +2.31,6 (0+9)

10. Япония +4.00,8 (0+9)

Так же сегодня в Хохфильцене прошла мужская эстафета 4х7,5. Победу праздновала сборная Норвегии (Уле-Эйнар Бьорндален, Хенрик Л′Абе-Лунн, Эрленд Бьонтегорд и Ларс-Хегле Биркеланд). Втророе место заняла сборная Германии, третьими к финишу пришли французы. Сборная Беларуси (Максим Воробей, Антон Смольский, Виктор Кривко и Роман Елетнов) была снята с дистанции после двух этапов. В итоге наши спортсмены заняли последнее, 26-е место.