Белорусские баскетболисты одержали победу

В ПЕРВОМ полуфинальном матче квалификационного раунда чемпионата Европы-2015 белорусы встречались с командой Эстонии и победили со счетом 76:70. Матч прошел на площадке могилевского спорткомплекса «Олимпиец»

На первый перерыв эстонцы ушли с перевесом в 4 очка. В начале же второй 10-минутки белорусской сборной удалось выравнять положение и оторваться — 36:29. После большого перерыва гости стали играть быстрее, но белорусские баскетболисты не собирались уступать и смогли добиться победы. Самым результативным в составе победителей стал Александр Кудрявцев, набравший 21 очко, в активе Никиты Мещерякова 15 баллов, Артем Параховский заработал 13 очков.

Ответная встреча состоится 25 августа в Таллине. Победитель встреч белорусов и эстонцев в финале квалификации сыграет с лучшей командой другого полуфинального противостояния Болгария — Швейцария.