Белорусская железная дорога временно приостановила продажу билетов в Украину

Белорусская железная дорога временно приостановила продажу билетов в Украину
«Украинские железные дороги» в конце мая на неопределенное время приостановят предварительную продажу билетов на поезда в Крым. В пресс-центре БЖД подтвердили, что с 27 мая временно приостановят продажу билетов на поезда формирования Белорусской железной дороги в украинском направлении. 

Пресс-служба компании «Украинские железные дороги» сообщила, что данное решение коснется как внутригосударственные, так и международные поезда, которые следующие через территорию Украины.

В Киеве пояснили, что такое решение связано с рассогласованием движения поездов между Автономной республикой Крым и материковой Украиной. 

Сейчас представители БЖД согласовывают с железнодорожными администрациями расписание движения международных поездов. А о возобновлении продажи билетов на поезда, следующие по территории Украины, они обещают сообщить дополнительно. Но судить о возможных сроках возобновления продажи билетов специалисты не берутся. Так что теперь, вероятно, многим белорусам придется поменять планы на летний отдых...

В Москве уже начали разрабатывать альтернативные схемы транспортного сообщения между основной частью России и полуостровом. По плану Министерства транспорта страны для этого будет задействовано несколько видов транспорта. 

Отметим, что сейчас в Крым (Симферополь) курсируют только два белорусских состава.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter