Белорусская железная дорога расширяет сеть продажи билетов

БЖД расширяет сеть продажи билетов...
Белорусская железная дорога расширяет сеть продажи проездных документов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе БЖД. 

"Белорусская железная дорога проводит активную работу по обеспечению перевозок пассажиров в летний период и улучшению качества обслуживания: в том числе для уменьшения очередей в билетные кассы скорректирован режим их работы, открываются дополнительные кассы", - констатировали специалисты.

Только в Минске до конца мая будет организована работа 45 билетных касс, что на 9 больше по сравнению с прошлогодним летним сезоном. По состоянию на 20 мая открыта дополнительная касса на остановочном пункте Институт Культуры, еще одна - в зале повышенной комфортности "Клуба СВ" на железнодорожном вокзале в Минске, 5 касс - на ул. Бобруйская. При возрастании пассажиропотока планируется открыть 2 дополнительных пункта продаж на ул. Воронянского. Адреса и время работы всех железнодорожных билетных касс в Минске и Минском районе размещены на официальном сайте БЖД.

В силу того, что Белорусская железная дорога развивает современные технологии продажи проездных документов, в пресс-службе призвали пассажиров активнее пользоваться возможностью приобретения билетов через Интернет и платежно-справочные терминалы самообслуживания.

В настоящее время в режиме онлайн с применением услуги электронной регистрации можно купить билет на все поезда, курсирующие в пределах Беларуси, а также на 16 пар международных в сообщении Беларусь-Россия и состав Минск-Рига.

На железнодорожных вокзалах в Минске и Витебске можно приобрести билеты на поезда городских линий и региональных линий экономкласса с помощью платежно-справочных терминалов самообслуживания. Процесс оформления через них билетов в текущем году был значительно упрощен, сегодня для покупки проездного документа пассажиру необходимо сделать минимальное количество шагов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter