Белорусская железная дорога открыла более 50 дополнительных касс по реализации проездных документов

В целях удовлетворения существующего спроса на оформление проездных документов Белорусская железная дорога дополнительно открыла более 50 билетных касс на пассажирообразующих станциях БЖД, сообщили в пресс-центре Белорусской железной дороги.


Всего на сети БЖД приобрести билеты на поезда с нумерованными и ненумерованными местами можно в 560 кассах на железнодорожных вокзалах, а также отдельных станциях и остановочных пунктах.

Так, в Минске и пригороде проездные документы на поезда с нумерованными местами кроме вокзала станции Минск-Пассажирский можно приобрести на следующих станциях и остановочных пунктах: Минск-Восточный, Минск-Южный, Минск-Северный, Курасовщина, Лошица, Лебяжий, Масюковщина, Ждановичи, Мачулищи.

Проездные документы на поезда с ненумерованными местами также можно оформить через терминалы самообслуживания. Только в столице и пригороде установлено свыше 40 таких терминалов.

"В продаже имеется достаточное количество проездных документов на поезда международных, межрегиональных и региональных линий. Обращаем внимание, что продажа билетов осуществляется не только в день отправления поезда, а на всю глубину реализации, в зависимости от вида сообщения. Так, на поезда международных линий проездные документы можно приобрести за 60 суток до отправления поезда. На поезда межрегиональных линий – за 45 суток, на поезда региональных линий бизнес-класса – за 20 суток, на поезда городских линий и региональных линий экономкласса – за 10 суток до отправления поезда", – разъяснили в БЖД.

В пресс-центре Белорусской железной дороги напомнили, что для посадки в поезд по ранее оформленным проездным документам с электронной регистрацией пассажиру требуется предъявить только документ, удостоверяющий личность.

"Белорусская железная дорога принимает все необходимые меры по восстановлению работы электронных сервисов по продаже проездных документов и просит пассажиров с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Дополнительную информацию можно получить в контакт-центре Белорусской железной дороги по телефону 105 (поддержка пассажиров, находящихся за пределами Республики Беларусь, по телефону +375 222 39 25 47)", – проинформировали в БЖД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter