Белорусская вечеринка в греческой столице

В минувшее воскресенье, незадолго до начала “Евровидения-2006”, в одном из самых престижных клубов греческой столицы “Технополис” состоялась белорусская вечеринка — вечер эстрадной культуры нашей страны.
В этот вечер на сцене клуба выступали белорусские исполнители, рассказала по телефону “НГ” пресс-атташе белорусской участницы “Евровидения-2006” Полины Смоловой Вероника Коляго. Для европейской публики пела сама Полина и прошлогодняя участница этого престижного музыкального форума Анжелика Агурбаш. Участие в шоу принимали также постановщик конкурсного номера Смоловой, известный белорусский хореограф Сергей Епихов, композитор песни “Мама” Сергей Сухомлин, бэк-вокалистка Ольга Змурщик. Были на сцене белорусской вечеринки и гости: представительница Украины на “Евровидении” Тина Кароль, представители из Польши.
Между тем, до выступления голоса Беларуси — Полины Смоловой в полуфинале международного конкурса “Евровидение-2006” остается менее двух суток. Полина уже провела на конкурсной сцене две репетиции из запланированных трех.
В нынешнем году в этом одном из наиболее престижных теле-шоу Европы примут участие 37 стран. Полуфинал “Евровидения” пройдет 18 мая для представителей 23 стран — Албании, Андорры, Армении, Беларуси, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Кипра, Эстонии, Финляндии, Македонии, Исландии, Ирландии, Литвы, Монако, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Словении, Швеции, Турции, Украины. Белорусская конкурсантка, в соответствии с результатами жеребьевки, выступит под пятым номером.
А финал “Евровидения-2006” зрители всего мира смогут увидеть в субботу, 20 мая. На сцену выйдут исполнители из 24 стран — десять лучших, прошедших полуфинал и десять лучших исполнителей по результатам “Евровидения-2005” (они представляют Грецию, Данию, Израиль, Латвию, Мальту, Молдову, Норвегию, Румынию, Хорватию и Швейцарию), а также обязательные участники финала из Великобритании, Германии, Испании и Франции.
Поболеть за Полину наши соотечественники смогут, включив телевизоры 18 и 20 мая в 22.00. В эфире Первого Национального телеканала будет вестись прямая трансляция из Афин. Как всегда, желающие примут участие в голосовании телезрителей — оно начнется сразу после выступления всех участников полуфинала. Напомним, что в соответствии с правилами конкурса телезрители вправе отдавать голоса за всех конкурсантов, кроме представителя своей страны. На экранах появятся номера телефонов, по которым и будет проходить голосование.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter