Белорусская теннисная федерация определила лучших игроков сезона

В торжественной атмосфере в Минске назвали имена лучших игроков спортивного года.


Лучшим теннисистом сезона признали Илью Ивашко, в этом году впервые поднявшегося на 40-ю позицию в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Лучшей теннисисткой уходящего 2022-го стала Арина Соболенко. Отметим, что для первой ракетки страны это уже третья подобная награда. Увы, спортсмены не смогли лично присутствовать на церемонии. Тем не менее Илья Ивашко в видеообращении отметил:

-- Мне очень приятно победить в этой номинации, постараюсь, чтобы следующий сезон был еще более удачным. Когда я был молодым теннисистом, мне всегда было на кого равняться. Надеюсь, что сейчас являюсь таким же примером для молодого поколения. Всем теннисистам желаю добиться поставленных целей. Верьте в себя и получайте удовольствие от игры!


В номинации «Юниор года» победу одержал Станислав Бульбенков. «Юниоркой года» стала Юлия Перепехина. А в номинации «Прорыв года» победила Александра Саснович.

«Олимпийскими надеждами» назвали сразу нескольких спортсменов. Это Кира Калиновская, Александра Тригубкина, Виктория Шиманович, Рената Сосонкина, Тихон Корень, Артем Оскирко, Денис Баскин, Артемий Белов… Всего победителей отметили в семнадцати номинациях.

Председатель Белорусской теннисной федерации Сергей Рутенко, общаясь с журналистами, отметил:


- Благодарен нашим спортсменам. В очень непростых условиях, когда урезали соревнования, были проблемы с визами, а в начале года действовали еще и постковидные ограничения, они выступали достойно. Специалисты спортивной отрасли, впервые столкнувшись с такого рода давлением и санкциями, находили возможности составлять для спортсменов календари и отправлять их на турниры. Трудные времена создают сильных людей.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter