Белорусская теннисистка Ольга Говорцова завершила выступления на "Ролан Гаррос"

Сегодня в стартовом матче парного разряда белорусская теннисистка в дуэте с украинкой Ольгой Савчук по всем статьям проиграла россиянке Алисе Клейбановой и сербке Елене Янкович в двух сетах - 0:6, 1:6. Встреча продолжалась всего 57 мин.

Ранее, в первом поединке одиночного разряда, Ольга Говорцова, занимающая 99-е место в мировом рейтинге, уступила французской теннисистке Клэр Феэрстен (124-й номер мирового рейтинга) в двух сетах - 1:6, 5:7.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая сейчас 5-е место в рейтинге ВТА, в Париже не играет из-за травмы.

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный и россиянин Михаил Южный в стартовом матче парижского турнира встретятся с еще одним интернациональным тандемом Алехандро Фалла (Колумбия) / Маринко Милошевич (Австралия). В случае успеха в первой игре белорусско-российский дуэт затем встретится с французской парой Жюльен Беннето / Эдуард Роже-Васселин, посеянной в Париже под 11-м номером. Максим Мирный до этого четырежды выигрывал парный турнир на "Ролан Гаррос" - в 2005 и 2006 годах (со шведом Йонасом Бьоркманом), в 2011 и 2012 (с канадцем Даниэлем Нестором).

Общий призовой фонд парижского турнира составляет 25 млн евро. Его победители и призеры определятся 8 июня.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter