Белорусская таможня подписала соглашение о системе содействия взаимной торговле с Ираном

В Сеуле руководители таможенных служб двух стран обсудили договоренности, касающиеся системы содействия взаимной торговле. Об этом сообщает официальный сайт белорусской таможни.

Фото предоставлено таможенными органами Республики Беларусь

Документ утвержден в рамках работы Политической комиссии Всемирной таможенной организации. Его положения определяют принципы передачи информации о перемещении товаров и транспорта в соответствии с техническими условиями обмена информацией между таможенными органами двух стран, а также международными нормами и национальными законодательствами.

Ожидается, что соглашение упростит взаимную торговлю, позволит повысить эффективность и сократить сроки проведения таможенного контроля. А это повлечет за собой увеличение товарооборота между странами.

От белорусской стороны документ заверил руководитель белорусской таможни Юрий Сенько, Иран представлял глава Таможенной администрации Исламской Республики Иран Махди Мирашрафи. Его подписание говорит о том, что наша таможня готова к открытому диалогу со своими зарубежными коллегами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter