Белорусская студентка завоевала Гран-при Международного фестиваля искусств «Орфей в Италии»

Белорусская студентка завоевала Гран-при...

Студентка 2-го курса Института бизнеса и менеджмента технологий  БГУ Валентина Павлова завоевала Гран-при Международного фестиваля искусств «Орфей в Италии».

 

На самый известный курорт итальянской Ривьеры, в Лидо ди Йезоло, с 9 по 15 сентября собрались участники из более чем 15 стран. При оценке жюри учитывало не только технику вокального искусства, культуру исполнения, но также манеры и репертуар участников. К слову, Валентина Павлова выступала с 2-мя песнями: «Mercy On Me» (Christina Aguilera) и «Больно или сладко» (Ева Бушмина).

 

Приглашение на фестиваль искусств Валентина получила в прошлом году после удачного выступления на Международном конкурсе-фестивале «Катюша» в Мытищах. Вместе с шоу-балетом «Экстрим», которым руководит Нарианна Гаспарян, они были удостоены специального приза, приравненного организаторами к Гран-при.

 

Как рассказала талантливая девушка из Жодино, будущий менеджер-экономист и золотая медалистка, музыкой она занимается с детства. Сейчас Валентина является солисткой народной студии эстрадной песни «Серебряная трель» под руководством Нелли Амбарцумян. На ее счету участие в белорусских телевизионных проектах, таких, как «Академия талантов-2», и в международных конкурсах и фестивалях.

 

Учитывая, что победительница удостоена в Италии также и специального приза – поездки в ноябре на международный фестиваль искусств в Грузию, можно надеяться, что она достигнет новых побед. Тем более что авторскую песню специально для нее, как для победительницы, напишет председатель жюри фестиваля. А еще один шанс продемонстрировать свой незаурядный талант ожидает девушку в декабре на конкурсе в Латвии.

 Людмила МАРТИНОВИЧ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter