Белорусская прыгунья в высоту Карина Таранда выиграла золото на молодежном ЧМ

На молодежном чемпионате мира (U20) по легкой атлетике, который прошел в финском Тампере, белорусская спортсменка Карина Таранда выиграла золото в прыжках в высоту.

Золото белоруске принесла высота на 1 м 92 см, которая покорилась ей со второй попытки. Серебро завоевала Соммер Лецки из Ирландии, которая с первой попытки перепрыгнула планку на высоте 1 м 90 см, а на третьем месте расположилась Мария Фернанда Мурилло из Колумбии, преодолевшая ту же отметку, что и ирландка, но со второй попытки.

Покорив отметку 1 м 92 см, Карина Таранда установила юниорский рекорд Беларуси среди девушек.

В медальном зачете ЧМ сборная Беларуси заняла 13-е место. Кроме золота Карины Таранды, в активе белорусов серебро Евгения Богуцкого в метании диска.