Белорусская продукция пришлась по вкусу участникам и гостям Международной торгово-инвестиционной выставки стран ШОС

 Белорусская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в КНР Юрием Сенько посетила город Циндао (провинция Шаньдун) и его уезд Цзяочжоу, где расположена Демонстрационная зона регионального торгово-экономического сотрудничества Китай – ШОС. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Пекине.


Визит прошел по приглашению секретариата Шанхайской организации сотрудничества и Народного правительства города Циндао.

Юрий Сенько вместе с руководителями загранучреждений стран ШОС в Китае принял участие в мероприятиях секретариата Шанхайской организации сотрудничества.


На Международной торгово-инвестиционной выставке стран ШОС белорусским посольством в КНР совместно с белорусскими и китайскими компаниями организован национальный павильон Беларуси.


«Для руководства провинции Шаньдун, местных властей города Циндао, секретариата ШОС, Министерства иностранных дел КНР, Министерства коммерции КНР и других официальных лиц состоялась презентация белорусской продукции. На площадке национального павильона Беларуси была представлена пищевая продукция, в том числе шоколад «Коммунарка», сухое молоко «Беллакт», пиво «Аливария», молоко «Бабушкина крынка» и «Савушкин продукт», березовый сок «Настоящий», курица и говядина «Велес-Мит», алкогольная продукция «Минск-Кристалл». Также была размещена информация об индустриальном парке «Великий камень». Кстати, вся продукция, предложенная в белорусском павильоне, была продана в ходе выставки. Более того – получены заказы от покупателей на следующие партии», – рассказали в посольстве Беларуси в КНР.  


В рамках Конференции по региональному торгово-экономическому сотрудничеству стран ШОС прошла панельная дискуссия «Роль городов и парков в региональном торгово-экономическом сотрудничестве стран ШОС и их возможности развития». Представители делегации нашей страны рассказали свое видение перспектив белорусско-китайского торгового и логистического сотрудничества.


В рамках деловой части визита Юрий Сенько принял участие в открытии торгового павильона белорусской компании «Велес-Мит» в городе Циндао, провел переговоры с ее руководством о наращивании экспорта белорусской продукции.

Посол посетил белорусский контактный офис Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен, созданный в 2018 году на базе Центра сотрудничества и инноваций «Пояса и пути» в городе Циндао, провел встречу с председателем правления Циндаосской туристической корпорации Ван Хун, на которой обсудил перспективы создания китайско-белорусского центра содействия туризму, торговле, инвестициям и культуре.


На встрече с генеральным директором Компании по развитию индустриального парка «Великий камень» Янь Ганом состоялся разговор по ряду проектов потенциальных резидентов парка из Китая.

Фото посольства Беларуси в КНР 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter