Белорусские продукты питания будут представлены на крупнейшей выставке в Дубае

В Дубае с 13 по 17 февраля пройдет Международная выставка продуктов питания и напитков Gulfood-2022, которая является крупнейшим в мире отраслевым событием, рассказали в Минсельхозпроде. В экспозиции планируют принять участие компания «Велес-Мит», Гродненский, Слонимский, Волковысский мясокомбинаты, ОАО «Беллакт», «Молочный мир», Слуцкий сыродельный комбинат, агрокомбинат «Дзержинский» и другие.

belinterexpo.by

Ежегодно, начиная с 2016 года, на выставке организуется Национальная экспозиция Республики Беларусь «Belarus – the Taste of Nature».

В прошлом году Gulfood собрала 3500 компаний из 85 стран, экспозиции посетили более 60 тысяч человек. Её популярность во многом объясняется местом проведения – Дубай является ключевым центром импорта пищевой продукции в регионе Персидского залива. а также важнейшим узлом реэкспорта товаров в мире. Последние достижения, услуги и ноу-хау отрасли привлекают производителей оборудования, упаковки и перерабатывающей промышленности. Событием мероприятия станут многочисленные сессии и семинары тематической конференции GULFOOD Conference с участием международных экспертов и специалистов.

klimovich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter