Белорусская пресса в Москве

В Москве состоялась торжественная церемония открытия XIII Международной профессиональной выставки «ПРЕССА-2006».

В Москве состоялась торжественная церемония открытия XIII Международной профессиональной выставки «ПРЕССА-2006».

Церемонию открытия провел Михаил Ненашев, председатель оргкомитета выставки «ПРЕССА-2006».

С поздравлениями к гостям и участникам выставки обратились Ольга Никулина, председатель исполкома выставки «ПРЕССА-2006»; Лилия Ананич, первый заместитель министра информации Республики Беларусь; Владимир Козлов, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям; Владимир Жириновский, заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания РФ; Всеволод Богданов, председатель Союза журналистов России; Светлана Савицкая, дважды Герой Советского Союза, депутат Государственной думы РФ; Олег Попцов, президент телекомпании ТВЦ; Валерий Евсеев, главный редактор газеты «Вечерняя Москва» и другие.

Выступающие отметили важность и актуальность главной темы выставки «ПРЕССА-2006»: «На службе читателя – на службе России» и поддержали идею проведения в рамках выставки акции вручения знаков отличия «Золотой фонд прессы».

Владимир Жириновский в своем обращении сказал, что прессу необходимо читать. Не важно, будет ли она содержать хорошие новости или плохие. Пресса, как солнце, – оно может обжечь, но без него все погибнет.

Геннадий Зюганов сообщил, что каждый свой день начинает с обязательного просмотра газет и журналов.

Олег Попцов в своем приветствии обозначил одну из главных проблем медиа-сферы – печатные издания перелистывают, а не читают. «Мы не сфера обслуживания, – добавил он, – мы творим общественное мнение».

Лилия Ананич поблагодарила оргкомитет «ПРЕССЫ» за проведение Дня белорусских СМИ на выставке и от имени всей республики вручила гостям «белорусский, душистый, сердечный» каравай.

На церемонии открытия «ПРЕССЫ-2006» были вручены премии «Золотой бэдж» — за безупречную деловую репутацию компании, награды конкурса «Летопись бессмертия» — за лучшее освещение темы 60-летия Великой Победы и статуэтки «Золотого Меркурия» — за лучшее распространение

печатной продукции.

Почетной грамоты за многолетнее плодотворное сотрудничество была удостоена Лилия Ананич.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter