Белорусская православная церковь приглашает к участию в семейном рождественском марафоне

Очередной творческий проект завершает серию семейных конкурсов Синодального миссионерского (просветительского) отдела Белорусской православной церкви и Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров», приуроченную к 1030-летию православия на белорусских землях. 

Фото из архива Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров»

В период рождественских каникул предлагаем всем желающим семьям принять участие в проекте. И тем самым порадовать друг друга выполнением интересных творческих заданий, – говорит председатель Синодального миссионерского отдела Белорусской православной церкви иерей Александр Насеко. – В сообществе «Семейные рождественские подарки вместе» в Viber публикуются задания и отчеты об их выполнении. Проект состоит из трех этапов и нацелен на совместное времяпрепровождение родителей и детей.
 
Помимо заданий участникам предлагают душеспасительное назидательное чтение, ребусы, головоломки и другие материалы для совместного семейного досуга. 

– Сто самых активных и творческих семей, прошедших все три задания проекта, получат подарки по почте, – рассказал Александр Насеко.

Кроме того, организаторы проекта предлагают семьям, которые участвуют в марафоне, выступить соавторами социальной рекламы.

– Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» уже не первый год занимается разработкой и размещением социальной рекламы, направленной на укрепление семейных ценностей. Наши баннеры можно увидеть более чем в 20 городах Беларуси, а видеоролики транслируются в эфире ТВ и общественном транспорте. Что важно, героями нашей рекламы становятся реальные белорусские семьи, – поделилась директор фонда «Покров» Наталья Ярошевич. – Поэтому ждем от участников проекта оригинальных идей для новых рекламных баннеров, которые в скором времени могут украсить наши города.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ

Вступить в сообщество в Viber «Семейные рождественские подарки вместе» (для тех, кто не состоит в сообществе «Чтение Псалтири вместе. Преемственность поколений»). Для этого отправьте запрос со смайликом на номер телефона (+375-29) 385-16-09 или перейдите по ссылке. Подробнее с правилами участия в проекте можно ознакомиться в данном сообществе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter