Белорусская поэтесса Ольга Норина награждена медалью «Максим Богданович»

Белорусская поэтесса Ольга Норина получила медаль Союза писателей Беларуси «Максим Богданович». В Минской Купаловской библиотеке, где прошел ее творческий вечер, почетную награду вручил председатель Минского городского отделения Союза писателей Беларуси Михаил Поздняков. Медаль – за плодотворное сотрудничество с творческой организацией, честное служение народу и складный поэтический слог.


Ольга Михайловна – автор шести книг, одна из них под названием «Малюнак пад кніжнай вокладкай» в этом году номинировалась на Национальную литературную премию. Издание вышло в свет благодаря тому, что писательница плюс ко всему и журналистка. Шестнадцать лет посвятила редакции детского журнала «Вясёлка», также работала в «ЛіМе» и в это время познакомилась со многими представителями белорусской культуры, известными художниками. Их произведения, фото, краткая биография и легли в основу сборника.

На стихи Нориной написано много песен, исполняют их белорусские барды. А еще у Ольги Михайловны – десятки воспитанников, которых учит писательскому и журналистскому слогу, служению верой и правдой своему народу. И, кстати, буктрейлер к сборнику «Малюнак пад кніжнай вокладкай» разработали именно ее ученики. Писательское сообщество, а также ее поклонники поздравляют Ольгу Норину с высокой наградой.


Фото автора и из личного архива Ольги Нориной
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter