Белорусская команда "МАЗ-СПОРТавто" победила на первом этапе ралли "Шелковый путь"

Белорусская команда "МАЗ-СПОРТавто" финишировала на первом месте в стартовом этапе ралли "Шелковый путь", сообщается на сайте silkwayrally.com.


Раллийная гонка проходит в России, Монголии и Китае, на первом этапе участники преодолели расстояние от Иркутска до Байкальска. Лучшим среди грузовых автомобилей стал экипаж "МАЗ-СПОРТавто" с капитаном команды Сергеем Вязовичем за рулем. Второе и третье место заняли представители команды "КАМАЗ-мастер". Гонщик Антон Шибалов отстал от лидера этапа всего на 56 секунд, Алексей Вишневский финишировал через две с половиной минуты после товарища по команде.

Победитель этапа Сергей Вязович отметил, что команда получила удовольствие от гонки на сложном участке трассы:

«Конечно, классный участок, но здесь в лесу очень скользко — вся езда, в принципе, на технику управления автомобилем. Опасно достаточно, мы встретили много багги и внедорожников стоящих с оторванными колесами и подвесками. А глинистые участки, особенно  на спусках, были нереально скользкими! У нас в целом все сложилось хорошо, мы получили удовольствие, я люблю "мокрую" езду,» — приводит слова Сергея Вязовича silkwayrally.com.
 
Второй этап ралли "Шелковый путь" пройдет 8 июля по маршруту Байкальск — Улан-Удэ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter