Белорусская фристайлистка Анна Гуськова стала пятой на чемпионате мира

Анна Гуськова заняла пятое место на чемпионате мира по лыжной акробатике в Казахстане.

По итогам квалификации белорусская фристайлистка набрала 80,04 балла и стала 12-й. А в финале Гуськова получила от судей 79,69 балла, что позволило ей остановиться всего в двух шагах от пьедестала почета.

Победила Лора Пил из Австралии (106,46 балла). Серебро завоевала американка Эшли Колдуэлл (101,74). А на третью ступень пьедестала почета поднялась россиянка Любовь Никитина (94,47).

В соревнованиях мужчин победу отпраздновал россиянин Максим Буров (135,00), который стал двукратным чемпионом мира. Вторым оказался американец Кристофер Лиллис (133,50), а третьим – еще один россиянин Павел Кротов (127,50).

Белорусские лыжные акробаты не смогли преодолеть квалификацию. Ближе всех к этому был Павел Дик, который расположился на 13-й позиции (110,18). Макар Митрофанов стал 16-м (104,88), Максим Густик – 20-м (100,84), а Станислав Гладченко – 21-м (99,56).