Белорусская дипломатия делает всё для восстановления мира в Восточной Европе – Авдонин

Белорусская дипломатия делает всё для того, чтобы восстановить мир и порядок в восточноевропейском регионе. Такое мнение высказал порталу sb.by аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.

Фото из архива СБ

«На протяжении восьми лет Минск продвигал четкую и последовательную линию о том, что мы являемся площадкой для ведения мирных переговоров по урегулированию конфликта в Украине», –  напомнил эксперт.

Естественно, что это стремление Беларуси столкнулось с огромным потоком негатива со стороны тех, кто хочет во что бы то ни стало нивелировать наши усилия и не дать перевести процесс в мирное русло, пояснил аналитик. «Но для нашей дипломатии нет иной альтернативы, чем продвижение мирной повестки переговоров: только в духе добрососедства и взаимоуважения можно обеспечить высокие темпы экономического роста, созидание благ и общественную гармонию в наших странах. В противном случае мы всегда будем действовать в ущерб себе и в угоду корпоративным элитам», – заключил Алексей Авдонин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter