Белорусская делегация принимает участие в сессии Ассамблеи ООН по окружающей среде в Найроби

В городе Найроби с 28 февраля по 4 марта проходит пятая сессия Ассамблеи ООН по окружающей среде (UNEA-5.2), а также специальная сессия Ассамблеи, посвященная 50-летию основания Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП). Об этом корреспонденту sb.by сообщили в Посольстве Республики Беларусь в Республике Кения.


«Пятая сессия посвящена общей теме «Активизация усилий в интересах природы для достижения Целей устойчивого развития». В ходе ее планируется принятие ряда важных инициатив, направленных на решение проблем охраны окружающей среды», – отметили в белорусской дипломатической миссии.

В работе Ассамблеи и Сессии в дистанционном и очном формате принимает участие делегация Республики Беларусь в составе министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Худыка, посла Беларуси в Кении – Постоянного представителя Республики Беларусь при ЮНЕП Павла Взяткина, представителей белорусской дипломатической миссии и Минприроды.


Ранее посол Беларуси Павел Взяткин принял участие в торжественной церемонии посадки деревьев в городском парке города Найроби, посвященной 50-летию основания Программы ООН по окружающей среде.


«Гостями мероприятия с участием министра охраны окружающей среды и лесного хозяйства Кении Кериако Тобико посажено 193 саженца, символизирующих государства – члены Организации Объединенных Наций. От Беларуси свое место в алле заняло растение Juniperus procera – Можжевельник восточноафриканский», – отметили в дипмиссии нашей страны.

Фото посольства Беларуси в Кении


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter