Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО проведет по тропе Чародея

Краеведческие проекты организует этим летом республиканское...

Познавательные краеведческие проекты организует этим летом республиканское общественное объединение "Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО", сообщили корреспонденту БЕЛТА в РОО "БелАЮ".

 

Так, 20-28 июня Ассоциация клубов ЮНЕСКО соберет в Несвижском районе Минской области юных любителей старины, которые во время проекта "Утраченные коллекции" займутся поисками предметов, связанных с родом Радзивиллов и Несвижским замком. Жить участники проекта будут в палаточном лагере, передвигаться по району поисков - на велосипедах. Все найденные артефакты будут переданы в фонды музея Несвижского дворцово-паркового комплекса, отметили в РОО "БелАЮ".

 

Кроме того, в начале июля Ассоциация планирует организовать детскую исследовательскую экспедицию "Тропа Чародея". Этот проект приурочен к 1150-летию Полоцка. Участники посетят историко-культурные объекты в его окрестностях, побывают в самом Полоцке, а также других городах, которые в Х-ХVI веках входили в состав Полоцкого княжества: Минске, Борисове, Друцке, Орше, Витебске, Браславе, Заславле, Логойске.

 

Цель проектов - познакомить подрастающее поколение с архитектурным наследием Беларуси, обучить ребят организации исследовательских экспедиций, создать условия для неформального общения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter